Лучшее предприятие России в инновационной деятельности

26.05.2015

В день российского предпринимательства, 26 мая 2015 года, Торгово-промышленная палата Российской федерации вручила победителям статуэтки «Золотого меркурия» в честь признания их деятельности на сегодняшнем рынке. На встрече присутствовали Президент ТПП РФ Сергей Катырин, вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко, а также заместитель председателя Правления ПАО «Росбанк» Улан Илишкин, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, министерств и ведомств, банковского сообщества, территориальных ТПП, объединений предпринимателей и общественных организаций, федеральных и региональных СМИ. 

Церемония награждения проходила в 2 этапа, пресс конференция с участниками национальной премии и торжественная часть вручение премии победителям.

Торжественная церемония награждения началась с  приветствия Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Премьер Министр рассказал: «Сегодня в нашей стране сложились уникальные условия для старта амбициозных бизнес-проектов, направленных на динамичное развитие экономики, повышение ее эффективности и, конечно, на реализацию программы импортозамещения. Правительство будет и впредь активно поддерживать такие инициативы, делать все возможное для формирования благоприятного инвестиционного климата, совершенствования законодательства в этой сфере и устранения избыточных административных барьеров».

В Номинации «Лучшее малое предприятие в инновационной деятельности»  Unibrait признана победителем и получила заслуженную награду, статуэтку «Золотой меркурий», а также Диплом, подписанный Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным на ООО «ЮНИБРАЙТ».

Всего было вручено 9 наград победителям премии «Золотой меркурий» и 8 наград по специальным номинациям учрежденным в разных направлениях.

«Золотой Меркурий» лучший конкурс с точки зрения охвата бизнеса и его оценки, пояснил Сергей Катырин. Символично, что награды вручаются в  День предпринимателя, который проводится в «Экспоцентре» и наполнен множеством мероприятий и дискуссий. Обьем выставки по «Металлообработка» потрясает с точки зрения прогресса, все работают в одной технологической цепочке с большими компаниями. Большая конференция «Малый и средний бизнес: стратегия прорыва» прошла с успехом и несомненной пользой: ряд предложений, прозвучавши х на ней, уже сообщены главе государства Владимиру Путину.

Сергей Катырин в кратком выступлении рассказал, что «Золотой Меркурий» - Самыя демократичная и популярная премия в стране. Лауреаты сотрудничают с ТПП РФ, работают в ее комитетах, помогают формировать ее политику. Победители – это золотой фонд и бизнеса, и страны.